Le conseil municipal de La Pierre 2020

Spread the love

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

Urbanisme – ADS
Membres : L’ensemble des conseillers municipaux

CCAS et service à la population APA – Portage repas
Membres : Christiane CHARLES, Béatrice GODINHO, Danielle PERRIN, Claudine RAFFIN-PEYLOZ

Patrimoine – Agriculture
Membres : Ilona GENTY, Jonathan BAZIN, Sylvie IACONANTONIO, Jean DE PALMA, Anne MOUTENET

Communication Citoyenne
Membres : Jean DE PALMA, Yvan ROUX, Anne MOUTENET, Claire VAGLIO-PRET

Ecole/périscolaire – RAM / Petite Enfance
Membres : William GALIEGUE, Guillaume AUDEMARD, Anne MOUTENET, Sylvie IACONANTONIO, Béatrice GODINHO

Travaux – Sécurité – Eau
Membres : Jean-Yves GAYET, Walter ESTERMANN, William GALIEGUE, Guillaume AUDEMARD, Yvan ROUX

PCS
Membres : L’ensemble des conseillers municipaux

Jeunesse – Sport – Ado – Animation
Membres : Claire VAGLIO-PRET, Guillaume AUDEMARD, Yvan ROUX, Christiane CHARLES, Danielle PERRIN, Anne MOUTENET, Sylvie IACONANTONIO, Jonathan BAZIN

Manoir de Veaubeaunnais
Membre : L’ensemble des conseillers municipaux

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

SYMBHI
Titulaire : Jean-Yves GAYET, suppléant : Ilona GENTY

Conférence Territoriale CG
Titulaire : Christiane CHARLES, suppléant : Ilona GENTY

T.E. 38
Titulaire : Jean-Yves GAYET, suppléant : William GALIEGUE

DIGUES de Tencin à Lancey
Titulaire : Guillaume AUDEMARD, suppléant : Claudine RAFFIN-PEYLOZ

ESPACE BELLEDONNE
Titulaire : Ilona GENTY, suppléant : Jonathan BAZIN

SIVU Collège de Goncelin
Titulaire : Guillaume AUDEMARD, suppléant : William GALIEGUE

SIVU Lycée de Villard-Bonnot
Titulaire : Sylvie IACONANTONIO, suppléant : Anne MOUTENET

Entente interdépartementale pour la démoustication
Titulaire : Jean DE PALMA, suppléant : Danielle PERRIN

COMMISSIONS de la COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU GRÉSIVAUDAN

Action sociale
Titulaire : Christiane CHARLES, suppléant : Danielle PERRIN

Agriculture et foret
Titulaire : Ilona GENTY, suppléants : William GALIEGUE, Sylvie IACONANTONIO

Aménagement de l’espace et foncier
Titulaire : Ilona GENTY, suppléant : William GALIEGUE

Culture
Titulaire : Ilona GENTY, suppléant : Ilona GENTY

Déchets ménagers
Titulaire : Béatrice GODINHO, suppléants : Claudine RAFFIN-PEYLOZ, Walter ESTERMANN, Jean DE PALMA, Anne MOUTENET

Eau et assainissement
Titulaire : Jean-Yves GAYET, suppléant : Guillaume AUDEMARD

Economie
Titulaire : William GALIEGUE, suppléant : Guillaume AUDEMARD

Finances
Titulaire : Jean-Yves GAYET, suppléants : Ilona GENTY, Jonathan BAZIN, William GALIEGUE